Charles Lapicque (1898-1988) Quetzalcoatl. 1958. Lithographie. La feuille : 476 x 650 mm. Balanci 99. Impression en couleurs. Très belle épreuve, l'une des 54 sur japon nacré, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage total à 134 épreuves.
269