Null Charles Lapicque (1898-1988)

Charles Lapicque (1898-1988) Montagne en Haute-Provence. 1976. Zincographie. La feuille : 637 x 470 mm. Balanci 503. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon, du tirage avant la lettre (avant le tirage comme affiche pour la galerie Balanci-Graham, Paris). Deux longs et légers plis obliques dans l'angle inférieur droit du feuillet. Fine trace de pli verticale le long du bord gauche. Toutes marges. Tirage à 125 épreuves sur ce papier. Tirage total à 250, outre les 350 affiches.

275