Marie Laurencin (1885-1956) (d'après) Jeune fille au turban vert. Vers 1950. Héliogravure et roulette. 388 x 480 mm. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin crème fort, numérotée et signée au crayon. Forte oxydation à l'ouverture d'un ancien montage. Rousseurs claires au bord gauche. Marges réduites. Tirage à 200 épreuves.
278