Null Jean Messagier (1920-1999)

Jean Messagier (1920-1999) Le Mercure. 1974. Pointe sèche et aquatinte. La feuille : 910 x 630 mm. Alpers 215. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, justifiée " E.A ", titrée et signée au crayon. Traces de plis. Menus accrocs aux bords du feuillet. Annotations au crayon au verso. Toutes marges. Tirage définitif à 50 épreuves. J. Putman éd. Provenance : descendance de l'artiste.

287