Null James Pichette (1920-1996)

James Pichette (1920-1996) Compositions géométriques. 1970-1976. Lithographie. La feuille : env. 650 x 500 mm. Impression en couleurs. Réunion de 8 épreuves sur vélin, diversement justifiées, titrées et signées au crayon. Certaines fixées par des morceaux d'adhésif sous passe-partout au verso, ou avec morceaux d'adhésif collés au verso. Toutes marges.

296