Null Jacques Soisson (1928-2012)

Jacques Soisson (1928-2012) Presse-patin. 1991. Eau-forte. La feuille : 446 x 610 mm. Impression en rouge orangé. Parfaite épreuve tirée pleine feuille sur vergé, justifiée " E.A. ", titrée, signée et datée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 30 épreuves. Joint : Propos hors de raison. Paris, Acayoulge, 1982. Un vol. in-fol. [335 x 440 mm] en feuilles, typographie de Michel Bon, illustré de planches hors-texte (eau-forte, lithographie) par Soisson. Couverture de vergé gris imprimée à rabats. L'un des 40 exemplaires ordinaires, numéroté et signé à l'achevé d'imprimer. Tirage total à 50 ex. (Avec prospectus et affiche).

299