Claude Weisbuch (1927-2014) 18 cartes à jouer. Pointe sèche. 715 x 475 mm. Très belle épreuve tirée en noir bistré avec teinte de fond sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Traces de plis le long du bord supérieur gauche (l'épreuve étant conservée roulée). Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Joint : Vanité de la royauté. Offset. La feuille : 250 x 310 mm. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, signée au crayon. Marges. Cadre. Ens. 2 p.
308