TAPISD'ORIENT Tapis Kashgaï, XIXème siècle, tons blancs et rouges, fond bleu nuit. Décor de trois médaillons centraux répétés de médaillons plus petits dans les angles, décor de motifs géométriques et d'animaux stylisés, triple bordure. Usures, trous et manques - L 1.94 x l 1.20 cm
8