TAPISD'ORIENT Tapis Samarcande, XIXème siècle, tons bleus et roses. Décor d'un médaillon central et de motifs géométriques stylisés, bordure à décor d'une frise grecque. Usures, trous et manques - L 1.28 x l 0.74 cm
13