CAZOTTE (Jacques). Œuvres badines et morales, historiques et philosophiques. Paris, Jean-François Bastien, 1817. 4 volumes in-8, basane racinée, roulette dorée, dos lisse orné, pièces vertes, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Première édition complète, ornée d'un portrait, 8 figures et une planche de musique. Petits accidents à la reliure.

18