Console en fer forgé patiné doré, le plateau foncé d'un marbre veiné est souligné d'un tablier en enroulement, elle repose sur des montants antérieurs cintrés finissant par des motifs cordiforme. XXème siècle (manque des vis) Haut. : 80 cm - Long. : 121,5 cm - Prof. : 37 cm

49