Gabriel ZENDEL (1906-1992) Ensemble de quatre LITHOGRAPHIES dont - Femme et bouquet de fleurs sur fond bleu Signée en bas à droite, épreuve d'artiste 75 x 57 cm - Femme et bouquet de fleurs sur fond rouge Signée en bas à droite, épreuve d'artiste 76 x 54 cm - Bateaux au mouillage Signée en bas à droite, numérotée 59/75 51,5 x 67 cm - Femme allongée Signée en bas à droite, numérotée 57/75 54,5 x 76 cm Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
11