Guily JOFFRIN (1909-2007) Nu à la chaise verte HUILE sur TOILE Signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos 35 x 27 cm On y joint La natte LITHOGRAPHIE Signée en bas à droite, numérotée 55/75 en bas à gauche 65 x 50 cm (Rousseurs) Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
19