Null Camille HILAIRE (1916-2014)
Ensemble de quatre LITHOGRAPHIES dont
- Dompteu…

Camille HILAIRE (1916-2014) Ensemble de quatre LITHOGRAPHIES dont - Dompteur de tigre Signée en bas à droite, numérotée 16/100 74 x 53 cm - Les funanbulistes du cirque Signée en bas à droite, numérotée 90/100 62 x 77 cm - L'Esterel Signée en bas à droite, épreuve d'artiste 65 x 48 cm - Grande palmeraie Signée en bas à droite, numérotée 74/100 65 x 48 cm Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère

31