Gabriel DESCHAMPS (1919-?) Ensemble de trois TECHNIQUES MIXTES sur PAPIER dont - Vue de port Signée et localisée "Hondarroa" en bas à droite 55,5 x 69 cm - Flamands roses (Camargue) Signée en bas à droite, titrée au dos 90,5 x 70 cm - Gerbe de fleurs Signée en bas à droite, titrée au dos 76 x 57 cm (Tâches, rousseurs, arrachements) Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
38