André MINAUX (1923-1986) Ensemble de cinq LITHOGRAPHIES dont - Femme assise Signée en bas à droite, numérotée 48/50 61,5 x 45,5 cm - Bouquet Signée en bas à droite, numérotée 28/80 62,5 x 46 cm - Bouquet à la fenêtre Signée en bas à droite,deuxième état, numérotée 24/35 36,5 x 38 cm (Rousseurs) - Femme dans une chambre jaune Signée en bas à droite, numérotée 63/90 32 x 27,5 cm - Femme et oiseau Signée en bas à droite, numérotée 77/90 38 x 33 cm Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
49