MONTRE DE COL OR

Montre de col en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale, fond officier en or guilloché à décor d'un médaillon central (cuvette en métal). - Cadran émaillé blanc, chiffres arabes et romains peints en noir, minuterie chemin de fer, aiguilles stylisées. Mouvement mécanique à remontage manuel Boitier numéroté 15221 et poinçon tête de cheval Diamètre : 31 mm - Poids brut : 22,86 g On y joint une clé de remontage en métal et or jaune. PB : 1,16 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée.

20

MONTRE DE COL OR