OMEGA - SEAMASTER 120 / Référence 166.027 Omega
Seamaster 120
Référence 166.027
…

OMEGA - SEAMASTER 120 / Référence 166.027

Omega Seamaster 120 Référence 166.027 Montre de plongée en acier à mouvement automatique. - Boitier « C » en acier, lunette graduée tournant à insert peint en noir (patiné et délavé), couronne cannelée, fond vissé. - Cadran gris ardoise, index bâtons appliqués et peints luminescents, aiguilles droites, trotteuse centrale droite peinte en blanc, date par guichet à 3 heures sous loupe. - Bracelet en métal à maille milanaise, fermoir réglable signé ZRC. Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 565. Mouvement numéroté 27.247.392 Diamètre : 34 mm - longueur du bracelet : 24 cm maximum Rapport de condition : Bon état général, rayures sur le verre, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée.

44