MONTRE DE POCHE OR
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale, double fond officier en or.
- Cadran émaillé blanc, chiffres arabes et romains peints en noir et rouge, aiguilles Louis, petite trotteuse à 6 h.
Mouvement mécanique à remontage manuel
Boitier numéroté 7489 et poinçon tête de cheval
Diamètre : 50 mm - Poids brut : 97,33 g
Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée.