PICHOT. Voyage historique et littéraire en Angleterre et en Écosse. Paris, Ladvocat, 1825, 3 vol. in-8, veau vert glacé, dos à nerfs, ornés. Avec 8 planches et fac-similés. Rousseurs. - LE SIMPLON et l'Italie septentrionale. Paris, s.d., in-8, cart. édit., fers dor. sur les plats, tr. dor. Avec 13 planches. Rousseurs. - LEGOUVE. Soixante ans de souvenirs. Paris, Hetzel, s.d.(1886), 2 vol. in-8, demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs, orné (dos décol.). Ens. de 6 Volumes. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 28 Juin 2023 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

17