Null PEYRE Roger. Napoléon 1er et son Temps.

PEYRE Roger. Napoléon 1er et son Temps. Histoire Militaire, Gouvernement Intérieur, Lettres, Sciences et Arts. Ouvrage illustré de 18 Planches en couleur et 431 Gravures et Photogravures, Les documents de l'Epoque et les Monuments de l'Art, et accompagné de 21 cartes ou plans. Paris, Librairie de Firmin Didot et Cie, 1888. In-4, 1/2 reliure cuir rouge et dos à nerfs orné. Tâches et Rousseurs, qqs états aux pages. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 28 Juin 2023 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

35