Null Hommage galant, vers 1690-1700

Hommage galant, vers 1690-1700 Feuille d'éventail, démontée, en peau peinte à la gouache d'un homme s'agenouillant devant une dame de qualité assise sous un dais. Des musiciennes à droite les accompagnent, comme l'amour offrant une couronne de roses à gauche. H.f. 18,5 cm (à vue) (usures) Dans un cadre moderne. H. 38,5 cm x L. 63,5 cm

12