Null Le sommeil, vers 1770-1780

Le sommeil, vers 1770-1780 Éventail plié, la feuille en peau peinte d’un berger endormi près de son mouton, entouré de deux jeunes femmes. Fruits de l’automne dans les médaillons latéraux. Revers : fleurettes. Monture en os. H.t. 28,5 cm (usures, taches, restaurations)

20