Null Danse espagnole, vers 1830

Danse espagnole, vers 1830 Éventail plié, la feuille double en papier lithographié, gaufré et doré à décor rehaussé à la gouache. Au centre, un danseur et un musicien sous le regard d'une dame. Deux cartels latéraux à sujets champêtres. Décor de grappes de raisin, et petit paysage central. Monture en corne à effet d'écaille brune découpée, et rehaussée de paillettes dorées. H.t. 23 cm-H.f. 10,9 cm

36 .Bis