Null La cueillette, Europe, vers 1830-1840

La cueillette, Europe, vers 1830-1840 Éventail plié, la feuille double en papier lithographié et rehaussé à décor de trois cartels dans un riche décor de fleurs dorées. Monture en corne travaillée façon écaille, gravée et dorée. H.t. 24,5 cm (ne se plie pas, restaurations)

37