Null Fontaine, Europe, vers 1880

Fontaine, Europe, vers 1880 Éventail plié, la feuille en papier peint à la gouache de bergers et bergères près d’une fontaine, dans le goût du XVIIIe siècle. Signé à gauche « Garnier ». Revers Monture en nacre blanche repercée, gravée, et dorée de fleurs et d’une scène galante centrale. Bélière. H.t. 27,2 cm (accidents, manques)

51