Diane et ses nymphes, Europe, vers 1880 Éventail plié, la feuille en peau doublée de papier et peinte de Diane entourée de ses nymphes et de chiens. Revers : paysage au château avec deux personnages. Monture en nacre goldfish. Ornement sculpté en nacre blanche sur le panache. Bélière métallique. H.t. 27 cm (ne se plie pas, restaurations)
52