Null Volutes et bouquets, Europe, vers 1890

Volutes et bouquets, Europe, vers 1890 Grand éventail plié, la feuille en dentelle noire aux fuseaux à décor d'un grand bouquet central et de buissons de roses latéraux. Doublure de satin couleur crème. Monture en écaille brune. Bélière. H.t. 36,5 cm - H.f. 23 cm (usures)

67