Null Dentelle blanche, Europe, vers 1890

Dentelle blanche, Europe, vers 1890 Éventail plié, la feuille en dentelle blanche aux fuseaux à décor de fleurs. Monture en nacre burgau. Bélière métallique. H.t. 32,5 cm (accidents)

74