Null 78 bis
Vanoni, La lecture au jardin, vers 1910- 1920
Petit éventail plié, …

78 bis Vanoni, La lecture au jardin, vers 1910- 1920 Petit éventail plié, la feuille en soie verte ornée de trois cartels dont deux vues de paysages encadrant une scène galante. Signé «Vanoni». Importants ornements évoquant le premier Empire, et rehauts de paillettes dorées. Revers muet. Monture en corne incrustée de paillettes dorées. Bélière métallique dorée. H.t. 19,2 cm-H.f. 11,2 cm (manques et accident au revers, restauration au panache)

78 .Bis