Null Zaborowska, La danse, Europe, vers 1890-1900

Zaborowska, La danse, Europe, vers 1890-1900 Éventail plié, la feuille double en peau peinte d’une danse dans un jardin. Signé en bas à gauche en rouge « Zaborowska » pour Gabrielle Zaborowska. Revers muet. Monture en nacre blanche repercée, gravée et dorée. (Accidents et restaurations) H.t. 29,5 cm-H.f. 14,6 cm

79