Paillettes, Europe, début du XXe siècle Éventail plié, la feuille en tissu noir brodé de paillettes d'acier argentées. Monture en bois sculpté, gravé et rehaussé de paillettes argentées. H.t. 24,5 cm - H.f. 15 cm Dans une boite.
83