Null Le montreur de chiens, Europe, vers 1900

Le montreur de chiens, Europe, vers 1900 Éventail plié, la feuille en peau peinte à la gouache dans le goût du XVIIIe siècle d’un montreur de chiens devant une assemblée. Revers Monture en nacre blanche repercée, gravée, argentée et dorée. H.t. 24,3 cm (ne se plie pas, restaurations)

110