Null En provenance de l'Hôtel Le Meurice.
Ecole du XXe siècle.
Lot de trois aqua…

En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Ecole du XXe siècle. Lot de trois aquarelles sur papier canson figurant un léopard, un cheval et un lion avec études de têtes de lion. Cadre en bois laqué doré, vitres en plexiglas Deux signées en bas à gauche, l'une signée en bas à droite. Dimensions à vue (Léopard) : 46,8 x 66,5 cm. Dimensions à vue (Lion) : 50,5 x 72,5 cm. Dimensions à vue (Cheval) : 48 x 72,5 cm. Etat d'usage.