Null En provenance de l'Hôtel Le Meurice.

En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Lot de cinq pièces encadrées, comprenant : - deux reproductions de gravures du XVIIIe siècle (pont Louis XVI et place Dauphine) D (à vue) : 16 cm. - deux portraits de courtisanes en manière sanguine sur papier, dans des cadres ovales en bois doré H (à vue) : 20 cm. - une reproduction d'une gravure tirée de l'ouvrage "Motifs historiques d'architecture et de sculpture d'ornement, du commencement de la renaissance à la fin de Louis XVI" par César Daly. Dimensions (à vue) : 31,5 x 21,5 cm.

14