Null En provenance de l'Hôtel Le Meurice.

En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Lampe bouillotte en métal doré à trois bras de lumière, le fût en colonne cannelée et le socle en coupelle à motif d'une frise perlée, abat-jour en tôle laquée vert à décor d'une guirlande de laurier rubanée dorée et vis de serrage. H : 74,5 cm. - D : 47 cm. Etat d'usage.

16