Null En provenance de l'Hôtel Le Meurice.

En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Table basse circulaire en acajou et placage d'acajou, les pieds fuselés et cannelés surmontés de dés de raccordement à décor sculpté de fleurettes, et terminés par des sabots en laiton. Dessus en marbre blanc veiné gris. Style Louis XVI. Travail moderne. H : 49,5 cm. - D : 70 cm. Etat d'usage.

42