Null En provenance de l'Hôtel Le Meurice.

En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Lustre en bronze ciselé et doré, platine d'accroche à décor feuillagé, le fût en tige à décor de guirlande fleurie, déployant quatre bras de lumière en enroulement de feuilles d'acanthe. Style Napoléon III, Travail moderne. H : 67 cm. - D : 53 cm. Etat d'usage. On y joint une seconde platine d'accroche avec sa chaîne. Hauteur du lustre avec la seconde platine d'accroche : 107 cm. Etat d'usage.

50