Null [HELVETIUS]. Ensemble de 2 Volumes.

[HELVETIUS]. Ensemble de 2 Volumes. Principia Physico-Medica in Tironum Medicinae Gratiam conscripta A Joanne-Claudio-Adriano Helvetius, Regi à Sanctioribus Confiliis...Collegii honoris Socio. Tomus Primus et Tomus Secundus, Parisiis, D.A. Pierres 1752, in-8, reliure cuir, plats ornés d'un Blason et filet en bordure, dos lisse orné, pièce de titre cuir rouge et pièce de tomaison cuir vert, tranches dorées. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le 20 juin 2023 sur rendez-vous, à Paris VIIIe (Métro : Franklin Roosevelt Ligne 8 ou Saint-Philippe du Roule Ligne 9). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]