Null FROMENTIN Eugène.

FROMENTIN Eugène. Dominique, illustré de soixante-quatorze pointes-sèches par Michel Ciry, Chez Jean Porson Paris, 1942/1943, fort in-4, reliure cuir rouge de G.Brocard, dos à nerfs, auteur et titre dorés, tranche supérieure dorée. Exemplaire n°XI. Sur la page de faux-titre, à gauche envoi dédicace à Monsieur et Madame Varin daté 14 octobre 1955 et en regard portrait de profil d'une jeune femme par Michel Ciry. Emboîtage. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le 20 juin 2023 sur rendez-vous, à Paris VIIIe (Métro : Franklin Roosevelt Ligne 8 ou Saint-Philippe du Roule Ligne 9). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

18