Christophe FRATIN (1801-1864)

Charlemagne sur son cheval terrassant le taureau Bronze à patine brun nuancé clair, fonte d'édition ancienne, signé Fratin mais effectué très probablement en collaboration avec J.F. Gechter H : 34 cm - l. : 15 cm - L. : 30cm

27

Christophe FRATIN (1801-1864)