Home > Tableaux Modernes... > Lot: 96

Lot n° 96

La danseuse gitane devant la roulotte Huile sur toile d'origine 50 x 74 cm Signé en bas à gauche Creixams

CONDITIONS DE VENTE La vente se fera expressément au comptant et sera conduite en euros. Les acquéreurs paieront, en sus des enchères, par lot les frais et taxes suivantes: 21 ,74% HT soit 26 % TTC L'adjudicataire sera le plus offrant et dernier enchérisseur, et aura pour obligation de remettre ses nom et adresse. Aucune réclamation ne sera recevable dès l'adjudication prononcée, les expositions successives ayant permis aux acquéreurs de constater l'état des objets présentés. Conformément à la loi, les indications portées au catalogue engagent la responsabilité de la S.V.V MILLON & ASSOCIES et des experts, compte tenu des rectifications au moment de la présentation de l'objet et portées au procès-verbal de la vente. Aucun lot ne sera remis aux acquéreurs avant acquittement de l'intégralité des sommes dues. En cas de paiement par chèque, le retrait des objets sera différé jusqu'à l'encaissement du chèque. Les chèques tirés sur une banque étrangère ne seront autorisés qu'après l'accord préalable de la S.V.V MILLON & ASSOCIES. Pour cela il est conseillé aux acheteurs de nous transmettre, avant la vente, une lettre accréditive de leur banque pour le montant prévisionnel de leurs achats. Une fois l'adjudication prononcée, les objets adjugés sont placés sous l'entière responsabilité des acquéreurs, le magasinage de l'objet n'engage pas la responsabilité de la S.V.V MILLON & ASSOCIES. ORDRES D'ACHAT La S.V.V MILLON & ASSOCIES et les experts se chargent d'exécuter gracieusement, les ordres d'achat qui leur sont confiés et ne peuvent être tenus pour responsables en cas de manquement ou problème de liaison téléphonique. Si vous souhaitez enchérir, par téléphone, il convient d'en faire la demande par écrit accompagnée d'un relevé d'identité bancaire ou d'une lettre accréditive de la banque, au plus tard deux jours avant la vente. REFERENCES BANCAIRES BNP Paribas - Agence Hôtel des ventes Drouot 9, rue Drouot - 75009 Paris Code Banque: 30004 Code Guichet: 00828 Numéro de Compte: 00010656185 Clé RIB: 76 IBAN: FR76 3000 4008 2800 0106 5618 576 - Code SWIFT: BNPAFRPPPAC

Sale closed

Résultat
Estimate
1 000 - 1 200 EUR

Experience

art passionately!

Contact
Experience art passionately!