MARC CHAGALL (1887-1985)

Fables de La Fontaine, 1952, (Cramer, 22) -La Génisse, La chèvre et la Brebis en société avec Le Lion -Le Cochon, La Chèvre et Le Mouton -Le Loup et Le Chien Trois eaux fortes signées dans la planche. "La Génisse, La Chèvre et La Brebis en société avec Le Lion", est numérotée 63/85 et aquarellée 39 x 30 cm

12

MARC CHAGALL (1887-1985)