SALVADOR DALI (1904-1989)

Dali de Draeger, 1968 Exemplaire du tirage de luxe sous emboîtage spécial comportant une couverture faite d'une "Montre molle" et une médaille de bronze "L'Unicorne Dionysiaque" frappée et numérotée à cette occasion par la Monnaie de Paris. Cet exemplaire est enrichi d'un dessin original à l'encre signé, daté 1972 et dédicacé à Jean Petithory, couvrant deux pages Sous couverture de soie rouge illustrée 30, 5 x 28, 5 cm

16

SALVADOR DALI (1904-1989)