SALVADOR DALI (1904-1989)

Aphrodite, 1963, (Michler/Lopsinger 117) Deuxième planche de «Mythologie» Héliogravure, pointe sèche et eau forte sur Arches, signée et datée, numérotée P. Argillet imprimeur, Robbe éditeur 76, 5 x 57 cm 800/1 000`

18

SALVADOR DALI (1904-1989)