SALVADOR DALI (1904-1989)

Icarus, 1963/5, (Michler/Lopsinger 121) Sixième planche de «Mythologie» Héliogravure, pointe sèche et eau forte sur Arches, signée et datée et numérotée 69/150 P. Argillet imprimeur, Robbe éditeur 76, 5 x 57 cm

19

SALVADOR DALI (1904-1989)