JEAN FAUTRIER (1898-1964)

PETIT NU A, 1941, (M. 171 II, E. 1941/1) Eau forte du deuxième état sur verg' d'Auvergne Signée et numéroté 36/ 50 Imprimeur Jacques David Edition Couturier, Paris 18 x 26 cm PETIT NU B, 1941, (M 187 II, E. 1941/2) Eau forte du deuxième état sur verg' d'Auvergne Signée et numéroté 21/ 50 Imprimeur Jacques David Edition Couturier, Paris 18 x 27 cm PETIT NU C, 1941, (M. 175 II, E. 1941/3) Eau forte du deuxième état sur verg' d'Auvergne Signée et numéroté 25/ 50 Imprimeur Jacques David Edition Couturier, Paris 26, 5 x 32, 5 cm PETIT NU D, 1941, (M. 185 II, E. 1941/4) Eau forte du deuxième état sur verg' d'Auvergne Signée et numéroté 43/ 50 Imprimeur Jacques David Edition Couturier, Paris 26, 5 x 32, 5 cm PETIT NU E, 1941, (M. 170 II, E. 1941/5) Eau forte du deuxième état sur verg' d'Auvergne Signée et numéroté 46/50 Imprimeur Jacques David Edition Couturier, Paris 27 x 36 cm PETIT NU F, 1941, (M. 176 II, E. 1941/6) Eau forte du deuxième état sur verg' d'Auvergne Signée et numéroté 46/ 50 Imprimeur Jacques David Edition Couturier, Paris 25, 5 x 32, 5 cm PETIT NU G, 1941, (M. 182 II, E. 1941/7) Eau forte du deuxième état sur verg' d'Auvergne Signée et numéroté 35/ 50 Imprimeur Jacques David Edition Couturier, Paris 26, 5 x 32 cm PETIT NU H, 1941, (M. 180 II, E. 1941/8) Eau forte du deuxième état sur verg' d'Auvergne Signée et numéroté 36/ 50 Imprimeur Jacques David Edition Couturier, Paris 26, 5 x 32, 5 cm PETIT NU I, 1941, (M. 184 II, E. 1941/9) Eau forte du deuxième état sur verg' d'Auvergne Signée et numéroté 30/ 50 Imprimeur Jacques David Edition Couturier, Paris 26, 5 x 32, 5 cm PETIT NU J, 1941, (M. 178 II, E. 1941/10) Eau forte du deuxième état sur verg' d'Auvergne Signée et numéroté 25/ 50 Imprimeur Jacques David Edition Couturier, Paris 27 x 32 cm PETIT NU K, 1941, (M. 174 II, E. 1941/11) Eau forte du deuxième état sur verg' d'Auvergne Signée et numéroté 33/ 50 Imprimeur Jacques David Edition Couturier, Paris 27, 5 x 32, 5 cm PETIT NU L, 1941, (M. 186 II, E. 194

52

JEAN FAUTRIER (1898-1964)