Pierre MACRET (1727-1796)

Commode laquée vert et bronze doré. Dessus de marbre rouge et gris. Epoque Louis XV H: 85 cm L: 124 cm P: 85 cm (Restaurations) A chest of drawers in green lacquer and gilded bronze. Top in red and grey marble. H: 33 ½ in L: 49 in D: 33 ½ in (restorations) Bibliographie: P. Kjellberg, Le Mobilier français du XVIIIe siècle.

529

Pierre MACRET (1727-1796)