Gyula TORNAI (1861-1928)
Le son de la harpe Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée. 113 x 104 cm Petits manques Oil on canvas 44 1/2 x 41 in Bibliographie: «Les peintres orientalistes», Lynne Thornton, ACR éditions, Paris, 2001, (p. 274 et 275).