Etienne DINET (1861-1929)

Baigneuses dans l'Oued de Bou Saâda, 1896 Huile sur toile marouflée sur panneau, signée et datée en bas à gauche 81 x 100 cm - Oil on canvas mounted on panel, signed and dated lower left 31 3/4 x 39 in. Provenance: Ancienne collection privée américaine

382

Etienne DINET (1861-1929)